12-14 декабря 2014 года в г. Зеленогорске проходили Краевые соревновании по лыжным гонкам памяти Мастера спорта СССР А.А. Потоцкого.
В этом спортивном празднике приняли участие 25 команд из городов и районов Красноярского края. 250 участников.
Первый день-гонка классическим ходом. Девушки стартовали на дистанции 3 км, юноши – 5км. Конкуренция была большая, как в личном зачете, так и в командном, особенно за 3 первые места.
После первого дня лидировала команда Ачинска, на втором месте Красноярска и на третьем Железногорска, мы на 4 месте, проигрывая 17 очков.
Второй день – свободный (коньковый ) ход. Все без исключения ребята и девочки справились с заданием. Выступили достойно, заработав во второй день на 40 очков больше. За команду выступали: Пятаева Юлия, Алексеенко Татьяна, Андреева Олеся, Мохнатова Галина, Чанчиков Родион, Комлев Илья, Кухарук Сергей, Порошин Валерий, Омельченко Максим. Карелов Владислав. В командном зачете Краснотуранская ДЮСШ стала призером, завоевав 3 место, получив Кубок.
Воспитанник Краснотуранской ДЮСШ Мельниченко Андрей в Сыктывкаре выигра гонку свободным стилем, вошел в молодежную сборную команду России, получив путевку на Чемпионат Мира, который в феврале 2015г. будет проходить в Казахстане.
20-21 декабря 2014г. проходил кубок Красноярского края по лыжным гонкам памяти В.Ф. Переверзина. На дистанции 10 км свободным стилем ребята показали результаты: Фалеев Артем -5-6 место, Малеев Петр 6-11 место, Акимов Роман 9-13 место; среди юношей Порошин Валера 5 место, Кухарук Сергей 10место, Комлев Илья 15, Карелов Владислав 19м.

3

21.12. пошли районные соревнования памяти А.Бубнова, в них приняло участие 7школ района. В командном зачете 1 место заняла Краснотуранская СОШ, 2 место заняла Тубинская СОШ, 3 место у команды Восточенской СОШ.